После нас остаётся пара строк биографии. Много это или мало? Трудно сказать.
Но биография всё-таки лучше чем только две даты через чёрточку ...

.

Родился в г. Гродно. Мама, Кардабнёва Вера Савельевна, работала мастером сигаретного цеха на Гродненской табачной фабрике. Отец с семьёй не проживал и я его никогда не видел. Скорее всего он знал о моём рождении и просто предал...

Окончив среднюю школу № 9 г. Гродно, работал столяром на Гродненской табачной фабрике. Потом сужил в армии в части ПВО, дислоцированной в Карелии. После армии, немного поработав сантехником на Гродненском заводе Сантехзаготовки, поступил на подготовительное отделение Гродненского госуниверситета и после них поступил на исторический факультет Гродненского университета.

После окончания исторического факультета работал старшим лаборантом, а затем - преподавателем кафедры педагогики Гродненского госуниверситета. Учился в очной аспирантуре при кафедре педагогики Белорусского госуниверситета, защитил кандидатскую диссертацию и мне была присуждена учёная степень кандидата наук и получил учёное звание доцента.


Окончив аспирантуру продолжил работу в Гродненском госуниверситете преподавателем, ст. преподавателем, доцентом кафедры педагогики. Пять лет работал заместителем декана факультета психологии и педагогики по научной работе. Веду курсы, спецкурсы и педпрактику на разных факультетах.

Шесть лет работал по совместительству психологом физико-математического лицея "Альфа". Руководил исследовательскими проектами "Рубикон" и "Фламинго". Работал в детских загородных лагерях "Химик", "Бригантина", "Озёры", "Романтики", "Искра", "Зубрёнок", "Фламинго" и др. Проводил самостоятельно и активно участвовал в организации и проведении ряда научных конференций и других научных проектов и форумов.

Основные направления научных исследований: педагогика и психология временных детских объединений, обучение и воспитание детей в загородных лагерях, скаутинг как воспитательная система, детские и молодёжные движения и организации, социокинетика и др. Являюсь членом международной Ассоциации исследователей детского движения со штаб-квартирой в Москве.

Являлся директором общественной организации "Фонд педагогических инициатив" и 19 лет руководил клубом авторской песни "Панорама". Проводил ряд досугово-развлекательных проектов: концерты авторской песни, фестивали любителей и исполнителей авторской песни "Зелёный ГРАН-ПРИ", "Золотой ГРАН-ПРИ", программы в полевых условиях "Матфак ДЖАМБОРИ", "Uni TOUR" и др.

Занимаюсь спортом. Имел различные квалификации по пожарно-прикладному спорту, туризму, лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, пулевой стрельбе и др. Неплохо владею компьютерными технологиями и пробую себя в компьютерном дизайне и полиграфии. Увлекаюсь фотографией, авторской песней, игрой на гитаре, баней и др.

 

Joomla inotur